Я собираюсь уволиться по собственному желанию. Положен ли мне перед увольнением отпуск за 7 отработанных месяцев, или должна быть выплачена компенсация?

Ответ: В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Таким образом, работник при желании может перед увольнением воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск.