Я в настоящее время остался без работы. Мне 23 года, трудовой книжки нет, так как работал без договора и получал деньги – процент от реализации товара. Хочу сейчас встать на учет на биржу труда. Скажите, сколько я могу простоять на бирже и в течение какого времени буду получать пособие?

 

Ответ: В соответствии с частью 5 статьи 31 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032 «О занятости населения Российской Федерации», безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице. Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.